Misas

LUNES A SÁBADO
Laudes y Misa diaria
6:00 hrs

MARTES
Misa de Difuntos
19:30 hrs

JUEVES
Misa de Sanidad
19:30 hrs

VIERNES
Misa de Intercesión
16:00 hrs

DOMINGO
Misa Dominical
10:00 y 19:30 hrs

 

Adoración al Santísimo

LUNES A DOMINGO
Adoración Perpetua
Las 24 hrs
(Capilla del Santísimo)

VIERNES
Adoración al Santísimo
12:00 hrs
(Pahuichi)

 

Santo Rosario

LUNES A SÁBADO
7:00 hrs
(Pahuichi)

MARTES
18:00 hrs
(Pahuichi)

VIERNES
13:00 hrs
(Pahuichi)

Grupos de Oración

ADULTOS

LUNES
15:00 hrs
(Sala San Luis Beltrán)

15:00 hrs
(Pahuichi)

19:30 hrs
(Pahuichi)

MARTES
10:00 hrs Grupo de Ayuno
(Pahuichi)

16:00 hrs Grupo de Oración por la Sanidad
(Sala San Luis Beltrán)

MIÉRCOLES
15:30 hrs Sagrado Corazón de Jesús
(Sala San Luis Beltrán)

19:30 hrs Grupo de Oración de Familia
(Pahuichi)

VIERNES
9:30 hrs Oración por los Enfermos
(Pahuichi)

15:00 hrs Grupo de Intercesión
(Pahuichi)

17:00 hrs Grupo de Intercesión por la Paz
(Pahuichi)

19:30 hrs Verbo de Dios
(Pahuichi)

SÁBADO
19:30 hrs Milagro de Caná
(Pahuichi)

JÓVENES

LUNES
19:30 hrs Ministerio de Teatro
(Salón San Alberto Magno)

MIÉRCOLES
19:30 hrs Centinelas de la Fe
(Capilla Vive Jesús El Señor)

SÁBADO
17:00 Movimiento Juvenil Dominicano
(Salón Central)

18:00 Herederos del Amor de Dios
(Capilla Vive Jesús El Señor)

19:30 Santo Espíritu de Dios
(Capilla Vive Jesús El Señor)

19:30 Joven Misionero Luz de Cristo
(Salón Santo Domingo)

NIÑOS

SÁBADO
9:00 Oración y Catecismo
(Pahuichi)

Confesiones

LUNES
9:00 – 11:30 hrs
(P. Jesús Navarro, O.P.)

15:00 – 17:00 hrs
(P. Jesús Navarro, O.P.)

18:30 – 21:00 hrs
(P. Andres Molina, O.P.)

MARTES
9:00 – 11:30 hrs
(P. Andres Molina, O.P.)

15:00 – 17:00 hrs
(P. Pastor Amurrio, O.P.)

MIÉRCOLES
9:00 – 11:30 hrs
(P. Ruben Mendizábal, O.P.)

15:00 – 17:00 hrs
(P. Ruben Mendizábal, O.P.)

JUEVES
9:00 – 11:30 hrs
(P. Pastor Amurrio, O.P.)

15:00 – 17:00 hrs
(P. Serapio Fuentes, O.P.)

18:30 – 21:00 hrs
(P. Serapio Fuentes, O.P.)

VIERNES
9:00 – 11:30 hrs
(P. Pastor Amurrio, O.P.; P. Jesús Navarro, O.P.; P. Ruben Mendizábal, O.P.; P. Serapio Fuentes, O.P.)

15:00 – 17:00 hrs
(P. Pastor Amurrio, O.P.; P. Jesús Navarro, O.P.; P. Ruben Mendizábal, O.P.; P. Serapio Fuentes, O.P.; P. Pastor Amurrio, O.P.)

Consejería Familiar

LUNES
17:00 – 19:00 hrs
(Sr. Jorge Schabib)

18:30 – 20:30 hrs
(Lic. Karina Guzmán – Psicóloga)

MARTES
15:00 – 17:00 hrs
(Lic. María Lola Aramayo – Psicóloga)

17:00 – 19:00 hrs
(Sr. Alfredo Aponte y Sra. Jenny de Aponte)

MIÉRCOLES
09:00 – 11:00 hrs
(Lic. Isabel Villagómez – Psicóloga)

15:00 – 17:00 hrs
(Sr. Jorge Schabib)

17:00 – 19:00 hrs
(Jesús Cuéllar y Sonia de Cuéllar)

19:30 – 21:00 hrs
(Héctor Quiroz y Elma de Quiroz)

JUEVES
16:00 – 19:00 hrs
(Hna. Sandra de Dick y Arq. Gugui Roda)

18:00 – 19:30 hrs
(Lic. Líder Morales Barboza – Psicólogo)

VIERNES
17:00 – 18:00 hrs
(Sra. Norma de Schabib)