25

 DOMINGO ➔ Misa de Inauguración
Celebración Eucarística
10:00 a 12:30 Hrs.
19:30 a 21:30 Hrs.
Lunes a Sábado Laudes – Misa de Intercesión 06:00 a 07:00 Hrs.
Lunes a Viernes Celebración Eucarística 19:30 a 21:30 Hrs.

26

Lunes

 TALLERES:
 MAÑANA ➔ “Jesús vive y ese es nuestro mayor tesoro para llevar una vida de gozo” 08:30 a 10:00 Hrs.
Ricky Penman Schmidt
“No hay razón para no vivir la alegría” 10:30 a 12:00 Hrs.
P. José Prentt Martinez, CJM
 TARDE ➔ “El Evangelio es primero” ¿Cómo permanecer en el gozo? 15:30 a 16:30 Hrs.
P. José Prentt Martinez, CJM
“La alegría del Evangelio, novedad para el mundo actual” 17:00 a 18:00 Hrs.
P. José Prentt Martinez, CJM

27

Martes

 TALLERES:
 MAÑANA ➔ “La alegría interior” 08:30 a 10:00 Hrs.
P. Martín Eduardo Delgado
“El gozo profético” 10:30 a 12:00 Hrs.
P. José Prentt Martinez, CJM
 TARDE ➔ “Con alegría proclamemos el Evangelio” 15:30 a 16:30 Hrs.
P. Hugo Ara
“La alegría del Evangelio, novedad para el mundo actual” 17:00 a 18:00 Hrs.
Fr. Rafael Guzman, O.P.

28

Miércoles

 TALLERES:
 MAÑANA ➔ “El gozo eclesial” 08:30 a 10:00 Hrs.
P. Martín Eduardo Delgado
“La alegría Eucarística, alma de la vida de la misión” 10:30 a 12:00 Hrs.
Mons. Eugenio Scarpellini
 TARDE ➔ Viviendo las virtudes cristianas “El gozo” 15:30 a 16:30 Hrs.
Fr. Rafael Guzmán, O.P.
“La alegría del Evangelio, novedad para el mundo actual” 17:00 a 18:00 Hrs.
P. José Prentt Martinez, CJM

29

Jueves

 TALLERES:
 MAÑANA ➔ “María, modelo de anuncio alegre” 08:30 a 10:00 Hrs.
P. Martín Eduardo Delgado
“Anunciar el Evangelio al mundo de hoy” 10:30 a 12:00 Hrs.
Mons. Sergio Gualberti C.
 TARDE ➔ “Mujer, eres fragancia de bendición para los demás” 15:30 a 16:30 Hrs.
Sra. Gugui Roda de Sauto
“La Iglesia con sus dones ministeriales y carismáticos es misionera y está al servicio del hombre” 17:00 a 18:00 Hrs.
Fr. Yinmy Caballero, O.P.

30

Viernes

 TALLERES:
 MAÑANA ➔ “Las Bienaventuranzas antídoto contra la tristeza y desesperación” 08:30 a 10:00 Hrs.
P. Martín Eduardo Delgado
¿Anunciar y testimoniar a Cristo hoy? 10:30 a 12:00 Hrs.
Fr. Rubén Mendizabal, O.P.
 TARDE ➔ “Fuentes de sanación (los Sacramentos, camino de sanación)” 15:30 a 16:30 Hrs.
P. Darío Betancourt
“La Iglesia, sacramento universal de salvación” 17:00 a 18:00 Hrs.
Fr. Yinmy Caballero, O.P.

01

Sábado

 MAÑANA ➔ Adoración al Santísimo 08:00 a 90:30 Hrs.
Retiro de Sacerdotes y Religiosas 08:00 a 12:00 Hrs.
P. Martín Eduardo Delgado
Jornada de Sanación
“Familia ¿Qué quieres que haga por tí? 09:40 a 12:00 Hrs.
P. Darío Betancourt
Lugar:Pahuichi de La Mansión
 TARDE ➔ Marcha de Fe:
Eucaristía – Lugar: Átrio de la Catedral 17:00 a 18:00 Hrs.
P. Darío Betancourt
 Noche ➔ Concierto de Música 19:30 a 21:30 Hrs.
Lugar: Pahuichi de La Mansión

02

Domingo

 MAÑANA ➔ Misa de Clausura 10:00 a 12:30 Hrs.
 TARDE ➔ Misa de Acción de Gracias 19:30 a 21:30 Hrs.